СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

11:20
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Финансы  — 10:14 26 Июля 2012

«Ведомости»: Сбербанк с августа повысит ставки по ипотеке примерно на 0,5%

Формально Сбербанк не повышал ставки по ипотеке уже больше года
Формально Сбербанк не повышал ставки по ипотеке уже больше года
«Ведомости»: Сбербанк с августа повысит ставки по ипотеке примерно на 0,5%
Сбербанк с августа повышает ставки по ипотеке. Об этом пишет в четверг газета «Ведомости» со ссылкой на информацию, полученную корреспондентом издания в одном из отделений банка, и ее подтверждение со стороны одного из топ-менеджеров кредитной организации. Еще один представитель Сбербанка отказался комментировать газете эту информацию «до принятия соответствующего решения».

По словам собеседника «Ведомостей» в топ-менеджменте банка, повышение «не будет критичным» и составит приблизительно 0,5%.

«Хотя по ставкам банк отстает от конкурентов и мог бы пойти на более значимое повышение», – добавил собеседник газеты, уточнив, что Сбербанк не может позволить это себе, поскольку слишком значим для рынка.

«Пытаемся сдерживать маховик, но совсем остановить не можем – ухудшается ситуация с ликвидностью», – сказал топ-менеджер, подчеркнув, что банк подгадал повышение ставок под период отпусков, «чтобы переходный период прошел менее болезненно».

Формально Сбербанк не повышал ставки по ипотеке уже больше года, однако с октября она все-таки начала дорожать из-за завершения акции с ипотекой под 8% и повышения ставок по нескольким не самым массовым ипотечным программам в декабре, напоминают «Ведомости». В данный момент банк выдает ипотеку под 9,5–14,75% годовых. Средняя ставка, по данным Центробанка, в мае составляла 12,2%.

Сбербанк – безоговорочный лидер на ипотечном рынке, он выдает 45% кредитов. К началу апреля его портфель составлял около 870 млрд рублей. Поэтому ценовая политика банка влияет на всех участников рынка.

Зампред правления другого госбанка – «ВТБ 24» – Анатолий Печатников заявил «Ведомостям», что до осени банк не планирует повышать ставки по ипотеке, однако будет «внимательно следить за действиями конкурентов» и корректировать свои ставки в соответствии с ситуацией с ликвидностью в августе.

Газета.Ru
Фото с сайта: filialbanka.ru
 365     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх