СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

05:02
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Политика  — 19:41 18 Июля 2012

Путин потребовал от ФСБ быстрее реагировать на "дестабилизацию политической ситуации" в стране

Путин также подчеркнул, что "в зоне особого внимания Службы должна оставаться охрана рубежей"
Путин также подчеркнул, что "в зоне особого внимания Службы должна оставаться охрана рубежей"
Путин потребовал от ФСБ быстрее реагировать на "дестабилизацию политической ситуации" в стране
Президент РФ Владимир Путин заявил, что ФСБ должна своевременно реагировать на попытки дестабилизации социально-политической ситуации в стране, обращая особое внимание на ситуацию на Северном Кавказе.

Такое заявление глава государства сделал на встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что ФСБ, безусловно, играет "ключевую роль в противодействии террористической угрозе, защите интересов государства и общества". В связи с этим "необходимо в упреждающем порядке получать информацию о любых видах преступных планов, своевременно реагировать на попытки дестабилизации социально-политической ситуации в стране в целом и, конечно, особая забота для нас - Северный Кавказ", - сказал президент.

Он также подчеркнул, что "в зоне особого внимания Службы должна оставаться охрана рубежей" и контроль за использованием госсредств, выделяемых на проведение крупных международных мероприятий - таких, как Олимпиада в Сочи и саммит АТЭС во Владивостоке. На подготовку к этим мероприятиям из бюджета России выделяются десятки миллиардов рублей, напомнил глава государства.

В своем выступлении он также коснулся задач, стоящих перед другими спецслужбами, в частности, перед внешней разведкой. В частности, президент отметил, "оперативный сбор данных, их полный и своевременный анализ, прогнозы развития ситуации в мире - это прочная основа для определения и реализации внутренней и внешней политики государства".

Путин также отметил высокий профессионализм сотрудников еще одной специальной службы - ФСО РФ. "Современное техническое оснащение и кадровое укрепление подразделений службы должно повысить уровень эффективности вашей работы", - сказал президент.

Говоря о ФСКН РФ, Путин подчеркнул необходимость ее взаимодействия с другими правоохранительными структурами: "Необходимо совершенствовать кадровый и технический потенциал ФСКН, активнее обмениваться оперативной информацией и со своими российскими коллегами, и с зарубежными коллегами". Напомним, в последнее время ходили слухи о полной ликвидации этого ведомства в связи с его абсолютной неэффективностью.

Путин также отметил необходимость взвешенного и современного подхода при решении вопросов профилактики наркозависимости и пропаганде здорового образа жизни, в первую очередь - в молодежной среде.

При этом Путин добавил, что именно молодежь определяет лицо современных Вооруженных сил страны, а также поставил задачи перед Военной прокуратурой. "Здоровая атмосфера в войсках, подготовка и психологическая устойчивость призывников и младшего командного состава прямо зависят от уровня дисциплины, борьбы с уголовными преступлениями и уставными отношениями в армии - эти вопросы должны находиться под пристальным контролем Военной прокуратуры", - считает президент.

NEWSru.com
Фото с сайта: РИА Новости
 463     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх