СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

06:07
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Общество  — 15:00 18 Июля 2012

Семья умершей в «Городе без наркотиков» пожаловалась на принуждение к показаниям против Ройзмана

В июне в реабилитационных центрах фонда проходили обыски
В июне в реабилитационных центрах фонда проходили обыски
Семья умершей в «Городе без наркотиков» пожаловалась на принуждение к показаниям против Ройзмана
Родители умершей пациентки реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» пожаловались в Генеральную прокуратуру на давление местных силовиков с требованием написать заявление против главы фонда Евгения Ройзмана. Об этом сам Ройзман сообщил в своем блоге.

«Звонят из прокуратуры и говорят: «Вы обязаны написать заявление на Ройзмана, за то что он опубликовал личные данные вашей дочери! Мы привлечем его за это к административной ответственности!» – рассказывает roizman о давлении на родителей девушки.

Как утверждает руководитель «Города без наркотиков» родители умершей от болезни пациентки отказываются доносить на него.

«Тогда прокурорские говорят: «Если вы к нам не придете, мы подвергнем вас принудительному приводу!» И еще пообещали всякие неприятности. И они, похоже, начались», – рассказывает roizman.

Как утверждает Ройзман, накануне было совещание силовиков, на котором от прокуратуры потребовали найти любой повод для преследования главы «Города без наркотиков».

«Чем еще можно напугать пожилых людей, только что потерявших любимую дочь? Что им надо?», – возмущается roizman.

Ранее сообщалось, что Верхнепышминский межрайонный отдел СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту смерти 29-летней девушки, доставленной в больницу из женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков».

«В рамках возбужденного уголовного дела будут допрашиваться сотрудники фонда «Город без наркотиков», лица, которые проходили курс реабилитации в фонде в одно время с умершей», – отмечается в сообщении.

Дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

8 июня 29-летняя жительница Нижнего Тагила была доставлена в медучреждение из женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» после того, как у нее повысилась температура и ухудшилось самочувствие. 17 июня девушка скончалась, не приходя в сознание.

В июне в реабилитационных центрах фонда проходили обыски, поводом для них стали еще два уголовных дела против сотрудников фонда «Город без наркотиков», возбужденные ранее. Ранее были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 116 «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» и части 1 статьи 127 УК «Незаконное лишение свободы» на основании жалоб пациентов.

Газета.Ru
Фото с сайта: kp.ru
 424     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх