СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

10:25
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Прямой эфир  — 23:54 04 Июля 2012

Заслуженный артист России Николай Поздеев: «Татьяны Ларины есть и сейчас!»

Заслуженный артист России Николай Поздеев в гостях у Алексея Лушникова в программе "Байки Поздеева"
Заслуженный артист России Николай Поздеев в гостях у Алексея Лушникова в программе "Байки Поздеева"
Заслуженный артист России Николай Поздеев: «Татьяны Ларины есть и сейчас!»
В День независимости США (4 июля) прямой эфир телеканала «ВОТ!» порадовал зрителей очередной порцией «Баек Поздеева». Весёлые истории, рассказанные любимцем публики – артистом театра и кино, признанным российским конферансье и прекрасным рассказчиком Николаем Поздеевым, - вновь развлекли ведущего Алексея Лушникова и аудиторию петербургского телеканала.

Скрипачи картошку не копали

Начали, как ни странно, с рассказа о русском языке. Николай Поздеев сообщил, что даже немало поступающих в театральные вузы зачастую демонстрируют акцент, характерный для их родных областей. Так, особенно ему запомнилась одна из девушек, читавшая наизусть письмо Татьяны Лариной к Евгению Онегину. Делала она это на ярко выраженном вятском диалекте, и тут актёр подумал: «Ну Татьяна же тоже жила в провинции, почему нет?» (Конечно, Поздеев здесь пошутил).

Следующая байка Поздеева была о недавно ушедшем из жизни петербургском эстрадном певце Эдуарде Хиле. Актёр вспомнил, как на одних гастролях его поразило, что огромная толпа зрителей хотела хотя бы дотронуться до певца… «Как с Гагариным», - сказал Алексей Лушников.

Вспомнил Николай Поздеев и политическую конъюнктуру прежних времён. Например, как его в два дня приняли в КПСС, так как «внезапно» выяснилось, что ячейку Комсомола возглавляет беспартийный. Или о том, как ему пришлось помогать копать картошку на колхозной «обязаловке». «Ну что я, скрипачей или балетных артистов должен вам подгонять?» - говорил он тогда начальству, жалея творческих людей и прекрасно понимая, что абсурдное требование принесёт и им, и урожаю разве что вред. Приходилось писать объяснительные…

Ещё одна сценка связана в сознании конферансье с именем Народного артиста СССР Кирилла Лаврова. Когда тот стал депутатом Верховного Совета, одна из начальниц настоятельно потребовала от Поздеева, чтобы тот перечислил при представлении Лаврова все его регалии, в том числе – депутатство в советском «парламенте». Пришлось подчиниться… Скривившееся лицо мэтра до сих пор стоит перед глазами объявлявшего (да наверняка и у видевших это зрителей).

Финские верблюды и казанские бриллианты

Зато в более «весёлые» времена Поздееву довелось даже побывать на первой дискотеке Ленинграда для «голубых». «Правда, там было процентов 90% тех, кто пришёл поглазеть на них, а не самих гомосексуалистов», - признаётся он. Но многие возмущённые ленинградские старушки с того вечера запомнились артисту навсегда.

Впрочем, ещё более яркие впечатления произвела на гостя студии «ВОТа» другая история – о священниках. На каких-то гастролях одна прекрасная актриса столкнулась с ними вплотную, да так, что и те наверняка не сразу пришли в себя… «Утро. Гостиница. Все ещё спят, - рассказывает актёр. – И вот в номер к одной диве раздаётся стук в дверь. Она выходит, понятное дело, в полупрозрачном комбинэ, раздражённо распахивает дверь и… видит перед собой трёх священнослужителей в полном облачении!» На что те удивлённо спросили: «А где владыка?» - «Котик, к тебе пришли!», - не растерялась актриса, крикнув это вглубь номера. Ужаснувшиеся попы (понятное дело, они ошиблись дверью) бежали из «этого вертепа» со всех ног…

Довелось Поздееву пообщаться и с «нашим всё» советско-российской эстрады – Аллой Пугачёвой. Какой-то из цензоров публично спросил её тогда: «Почему вы поёте только про себя?! У вас в песнях везде «я»!» - «А что мне – про тебя, что ли петь?», - ответила ему примадонна… и ушла с мероприятия. Впрочем, такое в те годы мало кто мог себе позволить.

И сейчас многое из увиденного на гастролях крайне веселит артиста Поздеева. «Больше всего меня забавляет провинциальная реклама, - говорит он. – Одни только объявления чего стоят: бриллианты, троллейбус №11 до площади Ленина (эту звуковую рекламу артист услышал в Казани – Д.В.); бутик «Светлана» - вся одежда по 1000 рублей!»

Но и об отдыхе за границей Поздееву есть, что рассказать. Например, в октябре он с женой и друзьями отдыхал в коттедже в Финляндии. «И вдруг, выхожу я из коттеджа – а там верблюд! В Финляндии! – рассказывает актёр. – Пора завязывать, подумал тогда я. Бегу в дом, бужу родных и близких – помогите, посмотрите на верблюда, а то беда!» К счастью, верблюда увидел не только Николай Поздеев, но и все остальные. Более того, потом из-за поворота вышли ещё один верблюд, лама и какой-то чех. Выяснилось, что в гостеприимной Стране Озёр попросту остался зимовать чешский шапито.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 583     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх