СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

08:05
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Прямой эфир  — 19:13 04 Июля 2012

Глава СПб оргкомитета Национально-Демократической партии Андрей Кузнецов: «Средства, заработанные регионами, должны оставаться в них»

Глава петербургского оргкомитета НДП Андрей Кузнецов в программе "Форум"
Глава петербургского оргкомитета НДП Андрей Кузнецов в программе "Форум"
Глава СПб оргкомитета Национально-Демократической партии Андрей Кузнецов: «Средства, заработанные регионами, должны оставаться в них»
Свой взгляд на будущее государственное устройство России представил в программе «Форум» глава петербургского оргкомитета Национально-Демократической партии России (НДП) Андрей Кузнецов. Также он рассказал о необходимости борьбы с «этнобандитами» и об особенностях идеологии своей партии.

В современной России первыми называть себя национал-демократами стали люди из окружения поэта Широпаева (и он сам в первую очередь), однако никакой преемственности между ними и своими единомышленниками Андрей Кузнецов не видит. «Конечно, в чём-то с ними даже можно согласиться, - говорит он. – Например, в части перераспределения налогов из федерального центра: конечно, лучше, если деньги, заработанные на местах, останутся здесь же. Но многие из прежних национал-демократов сейчас скатились в откровенную русофобию, а мы это не приемлем».

Тем не менее, сейчас НДП открыта для сотрудничества с другими политическими силами. Так, в эти выходные совместно с некоторыми другими движениями (в частности, с «Правом на оружие») партия провела митинг памяти событий в Сагре. Напомним, год назад жители этого посёлка, взяв в руки оружие, своими силами смогли защититься от этнобандитов, пытавшихся их терроризировать.

Также партия уже участвовала в Первомае-2012 и общегородском митинге 12 июня, пояснил Кузнецов. Помимо этого, Национально-демократическая партия активно собирает сторонников, чтобы зарегистрироваться в Минюсте. «Это необходимо нам, чтобы легально бороться за власть, - объясняет он. – Мы планируем участвовать во всех региональных выборах». В отличие от других отечественных организаций схожей правоконсервативной идеологии, структура, возглавляемая на федеральном уровне известными писателями и блогерами Егором Холмогоровым и Константином Крыловым, изначально ориентирована на участие в избирательных гонках разного уровня.

«Сейчас мы уже набрали необходимый минимум сторонников для регистрации партии, - пояснил гость «ВОТа». – Но набор продолжается. Осенью мы проведём учредительный съезд, после которого вступление граждан в партию станет легальным». Напоследок Андрей Кузнецов прокомментировал также недавнюю статью опального олигарха Михаила Ходорковского, в которой тот оценивает перспективы национализма в России. «Думаю, Ходорковский действительно может так думать сейчас, после того, как он увидел жизнь русского народа», - отметил политик.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 2071     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх