СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

07:47
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Прямой эфир  — 17:20 04 Июля 2012

Депутат МО «Екатерингофский» Александр Шуршев: «22 тысячи петербуржцев уже подписались в поддержку круглосуточного метро»

Депутат муниципального округа «Екатерингофский» Александр Шуршев в гостях у Дмитрия Витушкина в программе "Форум"
Депутат муниципального округа «Екатерингофский» Александр Шуршев в гостях у Дмитрия Витушкина в программе "Форум"
Депутат МО «Екатерингофский» Александр Шуршев: «22 тысячи петербуржцев уже подписались в поддержку круглосуточного метро»
Будет ли петербургское метро работать круглосуточно, как ликвидировать непреодолимую преграду в виде Невы на период развода мостов и чего уже добились инициаторы кампании «Метро-24» - обо всём этом рассказал в программе «Форум» на телеканале «ВОТ!» один из лидеров городского «Молодёжного Яблока», депутат муниципального округа «Екатерингофский» Александр Шуршев.

Во многих мегаполисах мира местный метрополитен работает круглосуточно. Так, в Стокгольме по выходным можно проехать из одного конца города в другой хоть в 3 часа ночи, а нью-йоркское метро и вовсе доступно 24 часа в сутки 365 дней в году. Можно ли подобное осуществить в Северной столице? Петербургские молодые яблочники уверены, что можно. «Правда, сейчас мы работаем скорее на перспективу, - признаётся муниципал Александр Шуршев. – Но если работу метро продлят хотя бы на 1-2 часа, это уже будет нашим достижением».

Впрочем, первые результаты кампании «Яблока» появились уже сейчас: несколько дней назад городское правительство пустило по городу сеть ночных автобусов, которые развозят туристов и горожан, гуляющих по улицам Северной Пальмиры и любующихся белыми ночами. «Мы считаем это своей первой победой», - уверены активисты «фруктовой» партии.

Известно, что кампанию в поддержку круглосуточного метро инициировали в этой партии ещё накануне выборов в ЗакС. И после своего избрания депутат городского парламента Борис Вишневский не забыл обещания избирателям, планомерно продолжая их реализовывать. Как рассказал телезрителям Александр Шуршев, его старший товарищ подал соответствующий запрос губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, требуя продемонстрировать расчёты: во сколько городу может обойтись «метро-24».

Оказалось, что это даже может быть выгодно для городской администрации. Многие горожане готовы за ночной проезд в петербургской подземке платить вчетверо больше, потому что это всё равно будет выгоднее, чем, например, оплата такси или попутки. При этом поезда в ночное время можно пускать со значительно большими интервалами. Даже если они будут ходить раз в полчаса, это всё равно решит проблему «разрыва» Петербурга, который белыми ночами делится на три части: левый берег Невы, правый и Васильевский остров.

Пока же активисты «Яблока» запустили сайт www.metro24.spb.ru, на котором идёт сбор подписей в поддержку этой инициативы. «Несмотря на летний период, когда многие граждане находятся в отпусках, только за первую неделю работы портала нам удалось собрать свыше 22 тыс. подписей горожан, которые мы уже передали властям», - сообщает Александр Шуршев. Сбор подписей здесь продолжается и по сей день, так что высказаться относительно идеи круглосуточного метро можно и поныне.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 594     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх