СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

01:59
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Общество  — 15:56 04 Июля 2012

Шойгу потребовал разработать правила застройки Бородинского поля

Шойгу также предложил определить правила землепользования для тех, чье жилье уже возведено на территории заповедника
Шойгу также предложил определить правила землепользования для тех, чье жилье уже возведено на территории заповедника
Шойгу потребовал разработать правила застройки Бородинского поля
Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил разработать четкие правила проведения любых строительных работ в районе Бородинского военно-исторического музея-заповедника. Об этом, как сообщает "Интерфакс", глава региона заявил на совещании по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия Подмосковья.

По его словам, необходимо, чтобы любые проекты на территории заповедника согласовывались с областными властями. "Попробуем установить какие-то внятные правила, чтобы рядом с храмом не стояло хай-тека", - заявил губернатор.

Как отмечает РИА Новости, Шойгу также предложил определить правила землепользования для тех, чье жилье уже возведено на территории заповедника. "По тому, что уже построено: давайте мы скажем людям, что можно, и что нельзя делать. Надо написать правила проживания и ведения хозяйства на этой территории. Здесь столетиями шла жизнь", - сказал Шойгу.

Взять на себя расселение людей, проживающих на территории музея в деревянных многоквартирных домах, построенных после Великой Отечественной войны, согласилось Министерство культуры РФ. По оценкам ведомства, для расселения 14 зданий нужно приобрести 2400-2600 квадратных метров жилья.

В конце 2010 года Росохранкультура сообщила о незаконной застройке территории музея и его охранной зоны. В результате прокурорских проверок выяснилось, что всего незаконно было построено более 100 жилых домов и различных хозяйственных построек.

В июне прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Бородинское Майи Склюевой. Как установило следствие, в 2009-2010 годах она издала ряд постановлений, согласно которым около десятка участков были переведены в категорию земель "под дачное строительство". Кроме того, Склюева вступила в сговор с рядом лиц и мошенническим путем завладела четырьмя участками.

В марте 2012 года Склюевой предъявили обвинения в мошенничестве и превышении должностных полномочий и направили дело в суд. Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Также уголовное дело по статье "халатность" было возбуждено в отношении директора музея-заповедника Михаила Черепашенца. Его обвиняют в нарушении градостроительного законодательства.

Бородинский военно-исторический музей-заповедник находится в районе села Бородино Можайского района Подмосковья и является объектом исторического и культурного наследия федерального значения. По закону, на его территории (110 квадратных километров) можно проводить только работы по сохранению памятника и вести хозяйственную деятельность, не создающую угрозу музею. В сентябре этого года в музее будет масштабно праздноваться 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года.

Лента.ру
Фото с сайта: kopeika.org
 395     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх