СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

03:12
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Общество  — 14:31 04 Июля 2012

Останки Ясира Арафата эксгумируют после сообщения об отравлении его полонием

Ясир Арафат скончался в декабре 2004 года в военном госпитале под Парижем
Ясир Арафат скончался в декабре 2004 года в военном госпитале под Парижем
Останки Ясира Арафата эксгумируют после сообщения об отравлении его полонием
Останки бывшего палестинского лидера Ясира Арафата эксгумируют по просьбе его родственников, сообщает «Синьхуа» со ссылкой на представителя Палестинской национальной администрации (ПНА).

«Нет ни политических, ни религиозных причин не проводить эксгумацию», – заявил представитель ПНА, добавив, что в связи с сообщениями о гибели Арафата от полония начато следствие.

Ранее телеканал Al Jazeera со ссылкой на результаты собственного журналистского расследования сообщил, что причиной смерти Арафата могло стать отравление радиоактивным полонием. Экспертиза, заказанная каналом, обнаружила в вещах бывшего палестинского лидера, а также в его крови, моче и поте повышенное содержание полония-210 – радиоактивного изотопа этого вещества, который мог спровоцировать резкое ухудшение состояния здоровья 75-летнего Ясира Арафата. После появления результатов расследования Al Jazeera стало известно, что вдова политика обратилась к чиновникам ПНА, попросив эксгумации его останков.

Ясир Арафат скончался в декабре 2004 года в военном госпитале под Парижем, куда он был доставлен в тяжелом состоянии из своей резиденции на Западном берегу реки Иордан. Резкое ухудшение здоровья политика послужило причиной слухов о его возможном отравлении. Однако многочисленные анализы, которые проводили медики из разных страны, не выявили в его крови каких-либо известных ядов.

Газета.Ru
Фото с сайта: 1news.az
 364     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх