СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

03:01
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Аналитика  — 00:24 05 Апреля 2012

На сайте РПЦ выложена фотография, где с руки патриарха Кирилла стерты часы, но осталось их отражение

Не так страшны дорогие часы патриарха, как настораживает лукавство высшего духовного лица РПЦ
Не так страшны дорогие часы патриарха, как настораживает лукавство высшего духовного лица РПЦ
часы на руке патриарха Кирилла
Империя кадров - аутсорсинг персонала для среднего бизнеса.После заявления патриарха Кирилла о смонтированных фотографиях, на которых ему якобы пририсовали часы Breguet за $30 тысяч, блогеры обнаружили на сайте РПЦ фото, где на руке патриарха нет часов, но они отражаются на лакированном столе.

«Какое позорище. Вот этот и есть кампания против патриарха», – написал в среду блогер Алексей Навальный navalny, выложив ссылку на сайт «Патриархия.Ru» с фотографией.

Примерно через час после начала широкой дискуссии в интернете с сайта РПЦ была удалена возможность посмотреть увеличенную версию фотографии, однако у «Газеты.Ru» остался скриншот с «Патриархии.Ru». (смотрите его в нашем фотоальбоме)

Как поясняется на сайте РПЦ, фотография была сделана 3 июля 2009 года во время встречи патриарха с министром юстиции России Александром Коноваловым.

Также в среду блогеры обратили внимание на фотографию госагентства РИА «Новости» с февральской встречи премьер-министра Владимира Путина с представителями религиозных конфессий. На ней патриарх сидит рядом с Путиным, а на руку предстоятеля надеты часы Breguet.

До этого блогер нашел на официальном сайте РПЦ еще одну фотографию Патриарха с этими часами, об этом пало полит.pro. Хорошо, говорит блогер ( http://homo-ineruditus.livejournal.com ), а вот эта фотография, взятая с официального сайта патриархии, тоже коллаж?

Ранее об этом в статье Патриарх Кирилл назвал «коллажем» свои фото с Breguet за $30 тысяч: у меня часы «русские, недорогие»

Ранее об этом: тележурналист Александр Невзоров в программе Алексея Лушникова "Особый взгляд", 23 марта 2012 Тема: "Русская православная церковь: мифы и реальность? Особое мнение Александра Невзорова"

На прошлой неделе патриарх Кирилл в разговоре с тележурналистом Владимиру Соловьеву назвал «коллажем» резонансные фотографии (см фотоальбом), где у патриарха на левую руку надеты дорогостоящие часы Breguet. Патриарх пояснял, что в патриаршем одеянии «невозможно носить часы».

При этом патриарх заявил, что Breguet за $30 тысяч у него действительно есть, но они лежат «среди коробок с подарками» патриарху, а он их никогда не надевал. Предстоятель РПЦ добавил, что он носит часы, которые ему подарил президент России Дмитрий Медведев – «русские, недорогие».

Скандал вокруг часов патриарха разгорелся в прошлом году на Украине, куда патриарх приехал с визитом. Местные журналисты сделали фотографии патриарха с часами Breguet. А на одном из фото, которые Кирилл назвал «коллажем», предстоятель РПЦ в патриаршем одеянии внимательно рассматривает свое запястье, на котором видны часы.



(На заглавном фото, фотография-коллаж из к/ф "12 стульев")
 6856     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх